Лечение наркомании, алкоголизма, игромании в Алматы

Зависимость: виды, причины возникновения, пути преодоления

Пожалуй, каждому человеку встречались на жизненном пути люди, страдающие той или иной зависимостью. К сожалению, статистика неутешительна. По данным социологических исследований, около 3,5% населения имеет алкогольную или наркотическую зависимость. Число людей, страдающих от психологических зависимостей, не поддается учёту.

Аддикция причиняет боль близким и мешает полноценно жить самому человеку. Однако не стоит отчаиваться. При грамотно подобранном лечении, возможно вернуться к нормальной жизни. Для этого нужно понимать механизм формирования зависимости, её причины, а главное – обратиться к хорошему специалисту и серьезно взяться за выздоровление.

Зависимость или аддикция (англ.addiction – зависимость, пагубная привычка, привыкание) – непреодолимое влечение к веществам или объектам, выражающееся в совершении определенных действий, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт.Отличие зависимости от увлечений и хобби – разрушительное воздействие на личность.

Индивид с аддиктивным поведением направляет всю свою активность на удовлетворение своей зависимости. При этом не развиваются другие стороны личности, имеющие потенциал, часто обрываются социальные связи. Формируется окружение таких же аддиктивных личностей, что вовлекает человека в замкнутый круг. Изучением зависимостей занимается сразу несколько наук, такие как психология, социология, медицина. В зависимости от того посредством чего осуществляется уход из реальности выделяются фармакологические или химические, субстанциональные и пищевые зависимости.

Мы осуществляем лечение наркомании и других различных зависимостей, стимулируя светлое будущие.

Поделитсья этим:
Недавние записи

Смотрите также

депрессия

Лечение от амфетамина

Что такое амфетамин? Амфетамин — это мощное психостимулирующее вещество, действующее на центральную нервную систему. В медицинских практиках данный препарат используется для коррекции нарушений внимания с

Читать подробнее »
парень чем-то опечален

Лечение метадоновой зависимости

Лечение Метадоновой Зависимости В современном мире проблемы зависимости приобретают различные формы, и среди них выделяется метадоновая зависимость. Это сложное состояние требует внимательного и комплексного подхода

Читать подробнее »
Позвоните нам

Заполните форму

Наши специалисты готовы ответить на них 24\7 с соблюдением полной анонимности.